Пигментация от синяков

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочка во время игры сильно перетянула себе руку проволкой. И сначало были кровоподтеки как от ушиба точки. Потом вроде прошли но все равно остаются красные пятна. Так вроде уже они бледные, но после воды или когда жарко они краснеют. Были у дерматологи сказали сосудистые, что повределила сосуды. Пили аскорутин и мазали траумель. До конца все равно не проходят как избавится от них может быть какой нибудь хороший крем посоветуете. Ни как не могут пройти в воде краснеют и когда жарко. Именно появились после того как перетянула руку сначало было как синячки точками а щас осталась пигментация и не проходит, периодами появляются точки. Что нам стоит пропить или помазать подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-10 20:34
Здравствуйте.
Как давно это произошло?
Где пигментация? На фото видно покрасневшие пятна. Чем-то ещё лечили, кроме написанного?
Оксана 2017-06-10 20:57
Пару месяцев назад. Мазала фенистилом и увлажняющими кремами. Ну вот эти красные пятна сначало они были как кровоподтеки. Может и не пигментация я так образно назвала. Просто пятна опять с точечками как синячки я незнаю уже чем мазать
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-10 21:43
Если причиной проявления этих пятен был тот фактор, что вы назвали, то я бы оставил эти пятна под наблюдение на лето. Вполне вероятно, что к осени следов от них не останется.
Можно конечно ещё попробовать крем или гель Бадяга, как раз при таких случаях.
Оксана 2017-06-10 21:52
А есть какой нибудь получше крем? Бодягой мажу вторую неделю
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-10 22:16
Что-то про Бадягу Вы не упомянули. Более сильные средства это тропические гормоны, но показаний к их назначению нет.