Пятна на ноге

Спрашивает: Анжелика евстратова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилось пятно на ноге, кожа с начала грубела, и темнела, потом стало шелушиться, тереть боюсь, чтоб не распространилось дальше, что делать? Крема для ног не помогают, боюсь хоть бы не псориаз!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 15:27
Здравствуйте!
Любите сидеть поджав под себя ногу?
Анжелика евстратова 2016-12-30 16:41
Да, но я уже пыталась не садится так в течение месяцев, но оно не проходиь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 13:11
Это - контактный механический дерматит от трения.
Убрать привычку - как фактор - Важно!
К лечению:
- мазь " момат С " - тонким слоем на сыпь каждый вечер до 20 дней;
- мазь с 10 % мочевиной - 1 - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 1 мес.;
Мазать - мазь на мазь.
Не тереть мочалкой / пемзой!
Отпишитесь через 1 мес.
Будьте здоровы! Удачи!
Эльвира 2021-07-03 13:14
Можно удалить эти пятна лазером?