Высыпания не ясной этиологии не поддающиеся лечению

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 2 года назад появились высыпания на подбородочной области с водянистым содержанием. Некоторые имели вкрапления гноя. После подсыхания кожа на поражённом участке шелушиться. Посещала дерматолога, он назначил мазь на основе гентамицина. Эффекта не было. Инфекция стала распространяться на носогубный треугольник и область крыльев носа. Год назад, во время беременности, мне назначили антибиотики Тиберал и Вильпрофен и параллельно с лечением основной инфекции ушла и сыпь. Полгода назад она вновь появилась на том же месте и опять стала распространяться по лицу. Пробовала лечить Пимафукортом и тридермом. Появился результат, но спустя неделю начался сильный рецидив. Сдала анализы на флору и чувствительность к антибиотикам и соскоб на грибы. Анализы пришли в норме. Грибы отсутствуют, а из флоры только эпидермальный стафилокок в пределах нормы. Я уже не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-26 10:20
Здравствуйте Жанна!
Это периоральный дерматит!
Гормональные мази категорически противопоказаны!

Как долго Вы использовали тридерм и пимафукорт вообщем?
Жанна 2018-07-26 10:59
Мазь использовала течение недели.
Жанна 2018-07-26 12:26
Спасибо за поставленный диагноз! Как же мне лечить этот периоральный дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-17 10:54
Эритромициновая мазь тонким слоем вечером до 2 мес

Метрогил гель тонким слоем утром до 2 мес

Медикаменты хорошо переносите?