Сухая болячка на ноге очень длительное время

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, уже около полутора лет болячка на ноге. В начале натер берцами мазоль на щиколотке, но она начала сохнуть и образовалась корка, до сих пор она и есть, чешется сильно, потом на другой ноге тоже появилась такая же (думаю из-за того, что постоянно лежал нога на ногу и места эти как раз соприкосались) никакой жидкости не выходит, только кровь если сковырнуть, был год назад у врача, он сказал 10% салициловой мазью мазать (типо компресики делать) долгое время делал и не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 16:40
Здравствуйте Иван.

Это простой хронический лишай.

В лечении используются сильные гормональные мази, например Дермовейт 2 раза в день на 14 дней + мази с мочевиной, например Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо исключить трение и давление в местах образований.

Заболевание хроническое. Возможны рецидивы.
Иван 2019-01-15 22:10
Начал мазать Дермовейтом, вы сказали 2 раза в день, сегодня у меня был выходной и я проснулся в обед, сразу намазал мазью, прошло около 11 часов, но мазь так и не впиталась, мазал достаточно тонким слоем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 11:32
Мазь необходимо наносить тонким слоем, слегка втирая.

Излишки мази можно убрать ватным диском.