Болячка на ноге

Спрашивает: Darya4466
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит болячка на ноге с детства, на одном и том же месте, не распространяется. Мажешь проходит как перестаешь так заново начинает. Врачи не говорят что это. Была на одной ноге, сейчас пошла на второй на том же месте. Что это может быть?
Теги: болячка не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-03 01:20
Здравствуйте. Возможно экзема. Необходимо уточнить данные анамнеза. В частности, есть ли зуд? Когда возникает обострение? Какие мази помогают?
Дарья 2017-06-03 11:41
Помогает фторокорт, пока мажешь, за пару дней проходит, как перестаешь мазать опять появляется, зуд часто но не всегда, вечером и ночью сильнее, до крови расцесываю бывает
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-10 17:52
Похоже на Экзему.
Необходим комплексный уход: наружно стероидные мази ограниченным курсом, внутрь антигистаминные, десенсибилизирующие средства, седативные