Болячка на ноге

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на ноге вскочил прищик расчесала образовалась болячка круглая и чещеца сильно мажу зелёной не заживает чуть ниже ещё пришик вскочил и тоже чещеца что это может быть? Сама она розового цвета и моленько мокрица. Думола что это лешай.
Теги: болячки у ребенка с жидкостью, после укуса комаров и расчесывания появляется водянистый волдырь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 13:30
Здравствуйте!
По фото - стрептодермия.
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " фузидерм " - 3 раза в день до 10 - 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
При расспространии инфекции - показан антибиотик внутрь.
Отпишитесь.
Будьте здоровы! Удачи!
Тина 2017-01-03 22:31
Здравствуйте! У нас в аптеке нет таких мазей может есть ли что не буть другое, болячка покрылась коркой и чуть её заденешь зуд сильный наченаеца. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 08:48
" Банеоцин " - 3 раза в день до 10 дней.
Если этой тоже нет, возьмите тетрациклиновую мазь - 3 раза в день до 10 - 14 дней.