Сухие болячки на ногах больше года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Депрессия, тревожно-фобическое расстройство.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Год назад на бедре появился прыщик, переросший в сухую болячку. Она не болит, но изредка зудит. Если сковырнуть, то немного болит, пока снова не появится короста. Сейчас уже 5 таких болячек на ногах. У моего отца та же проблема длительное время. Сдавали анализ на паразитов. Отрицательный. Врачи не могут поставить нам диагноз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 12:01
Здравствуйте!
Какой диагноз у отца, какая сыпь он также страдает психическими расстройствами?
Татьяна 2016-11-15 13:38
Нет, у него с нервами все в порядке, а болячки такие же точно. Причем у него они появились раньше примерно на год.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 23:24
Чем Вы мазали , что принимали внутрь?
Татьяна 2016-11-18 15:23
Промывала хлоргексидином, мазала йодом, потом стала мазать акридермом. Внутрь ничего не принимала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-18 16:22
Сколько времени - акридерм ?
Татьяна 2016-11-18 17:27
Дней 10. Потом перерыв пару недель. Никаких изменений не наблюдала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 17:19
Используйте "акридерм гк " - 2 раза в день до 20 дней.
Ограничить контактс водой, не трите мылом / мочалкой, не рассчесывайте.
Дополнительно максимально увлажняйте всю кожу детским кремом 2 раза в день.
Отпишитесь через 20 дней.