Болячки на ноге после расчесывания, болят при дотрагивании

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расчесала ногу, появилось 3 болячки! Чешутся и зудят! Жидкость никакая не выделяется, внутри видно немного желтого, при дотрагивании болят (чем можно мазать или какие препараты принимать, что это может быть? Заранее спасибо за ответ P. S. ранее было такое, в том же месте, сами прошли по себе, только остались пигментные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 11:04
Здравствуйте.
С чем связываете появление сыпи?
Принимали какие то лекарства накануне?
настя 2017-03-06 13:14
Принимала только порошок гриппомикс в количестве 2 пакетиков. Ни с чем не связываю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 23:34
По фото - фиксированная эритема.
Это - аллергическая реакция. Скорее всего - на гриппомикс. Возможно - на парацетамол или римантадин, которые в него входят.
Каждый раз при приёме этих лекарств возможен - рецидив.
Используйте:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 - 20 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.