Болячка на ноге с белым прыщиком внутри

Спрашивает: Volna
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около 3 месяцев назад на ноге стало сильно чесаться, появился малюсенький прыщик, похожий просто на вздутую пору, я расчесала его и образовалась болячка, зуд исчез, болячка вроде бы стала проходить, но по истечении трёх месяцев я наблюдаю, что она остаётся а неизменном положении, внутри неё какой то белый прыщик и две красные точки. Что это может быть? И чем это лечиться? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 06:06
Здравствуйте!
Белый прыщик когда появился?
Наталья 2016-11-19 11:31
Добрый день. Я не обратила внимание на то, когда он появился. Думала-заживает и заживает. А что это такое может быть? Это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 13:00
Возможно - воспалительных реакция после укуса насекомого.
Это - не опасно.
Попробуйте:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 10 дней;
- сверху тонким слоем крем "акридерм гк " - 2 раза в день до 20 дней;
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы!
Наташа 2016-11-19 13:54
Большое спасибо.
Наташа 2016-11-25 14:01
Алина Викторовна! 5 дней мажу фукорцином, но белый прыщик не проходит и когда фукорцин сходит он опять появляется. Что делать дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 15:18
Акридерм тоже используете?
Наташа 2016-11-25 15:22
Пока не использовала, так как не нашла его, может есть аналоги?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 15:28
Возьмите Тридерм .
Наташа 2016-11-25 19:00
Ок, я купила. А подскажите, пожалуйста, как правильно называется диагноз. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 23:11
Уважаемая Наталья, по фото - предполагаю аллергический дерматит , возможно в ответ на укус насекомого.
Используйте:
- еще 5 дней фукорцин + Тридерм.
Через 5 дней отпишитесь.
Наталья 2016-11-25 23:18
Хорошо. Большое спасибо.
Наташа 2016-11-29 21:37
Добрый день. Мажу 5 дней фукорцином и акридерм. Когда сходит фукорцин вижу опять проявление Белых прыщиков, они не проходят. Что посоветуете делать дальше? Хотелось бы узнать название диагноза поточнее. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 22:36
Добрый день.
Уважаемая Наталья, заочный предполагаемый диагноз указан выше.
Длительность терапии - тоже.
Вы отмечаете ухудшение?
Наталья 2016-11-29 22:39
Ухудшений я не замечаю, но и улучшений тоже, все выглядит ровно также, как и до начала лечения. Продолжать назначенное лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 22:41
Да , пока продолжайте.
Побледнение пятна - не отмечаете?
Новые белые элементы - появляются?
Наталья 2016-11-29 22:43
Да, отмечаю, добавилось два новых Белых прыщика. Побледнение если только совсем чуть чуть есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 23:21
Это - не новые, эти элементы - были ( они подтянулись с глубины кожи) .
5 дней для оценки местного лечения - мало.
Какой размер в мм очага ?
На др. Участках кожи - чисто?
Родственники - не страдают кожными заб.?
Наталья 2016-11-30 00:16
Никто не страдает, размер общий где миллиметров 5, а сами прыщички совсем малюсенькие по 1 мм. Нигде больше нет на коже такого.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 12:45
Уважаемая Наталья!
Пока , продолжайте местное лечение.
Отпишитесь через 10 дней.