На ногах появились пузырьки с жидкостью не заживает

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, 2 недели назад появились пузырьки я их лопал там была жидкость но гуще чем например вода стал эти места прижигать йодом не проходило пузырьки на ступне и между больших пальцев уезжал из Тюмени в Буй зашел к дерматологу он мне выписал лоратадин в таблетках и крем акридерм ГК мажу не помогает дальше не распространяется но и не заживает как короста болезненная образовалась на местах этих и все не проходит. Применяю иногда йод чистотел и яблочный уксус. Я приехал на новое место жительства надо искать работуа мне ходить некомфортно и даже больно что это грибок или что то другое в Буе хорошего дерматолога нет помогите пожалуйста.! с уважением Михаил Панфилов
Теги: пузырьки на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-21 17:35
Добрый день.
Пришлите фото.
Михаил 2016-07-21 18:42
Я вам уже писал. Что это началось уже больше 2 недель назад выписали крем акридерм ГК и таблетки лоратадин мазал еще едом ванночки с чистотелом яблочный уксус. Ничего не помогает все стоит на месте как на фото дальше не распространяется но и это не заживает я приехал на новое место жительства хороших врачей нет что это у меня и почему не задивает и что делать.? мне нужно устраиваться на работу а я сижу дома ходить больно и дискамфортно да и боюсь ходьбой усугубить очень жду от вас ответа с уважением Михаил Панфилов.! заранее спасибо.!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-21 20:06
Мыльно- содовые ванночки на 20 минут а потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом и так 2 раза в день 3 дня
Потом напишите
Михаил 2016-07-21 20:57
Виктория Викторовна.! спасибо большое.! я вам напишу когда все сделаю. Сижу на мели я без работы на новом месте и еще ноги не во время. Еще раз сердечное спасибо.! дай Бог Вам здоровья и всей семье.!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 12:57
Обязательно пишите
Михаил 2016-07-24 14:18
Здравствуйте Виктория Викторовна.! одного крема в аптеке нет делаю как вы сказали мыльносодовый раствор и купил крем Темикон. Стало лучше но еще эти коросты остаются. Спасибо вам.!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 21:44
Я не поняла, зачем Вам этот крем?
Я писала другое
Михаилh 2016-07-25 21:52
Ланолинового крема нет у нас в Буе. Поэтому пришлось взять этот крем.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-26 12:39
Так это противогрибковый.
Посмотрите жирный крем где есть ланолин.