Пятно с прыщами на руке

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, На руке появилось красное пятно с прыщиками. Не чешется, не болит. Внутри прыщей какая-то жидкость. Этому пятну уже 2 месяца. Оно ни как не изменялось. Пятно только на руке и нигде больше. Я начал мазать кремом Акридерм. Стало проходить, но когда прошли старые прищи появились новые такие же. Что это и что мне делать?
Теги: пятно с пупырышками на руке, на руке пятно с пупырышками
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 15:23
Здравствуйте!
По описанию - можно думать о дисгидротической экземе.
Добавьте фото сыпи при дневном освещении.
Алекс 2016-09-11 15:44
Вот прилагаю фото, как вы и просили. Мажу уже недели две.
Я очень долго игнорировал это потно, думал само собой пройдет.
Сейчас на руке только два прыщика. Их видно. А две недели назад все это красное пятно было в таких прыщиках.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 15:57
По фото - нужно исключить дерматофитию гладкой кожи!
Нужно сделать соскоб на пат. Грибок.
Перед визитом к врачу - не мочить 1 - 2 дня сыпь (можно заклеить лейкопластырем) .
Акридерм - противопоказан при грибковых инфекциях кожи.
Алекс 2016-09-11 16:06
Как противопоказан? Я же им мажу уже 2-3 недели и у меня проходит. И еще, за эти два месяца в семью ни у кого больше такого не появилось. Нас четыре человека. Такое только у меня. Получается это не заразно, а грибок наверное заразное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 16:51
Именно такое явление, характерно для эффективности стероидов (акридерм) при грибковой инфекции - мажете вроде лучше, но полностью никогда не уйдет.
Заочная консультация - ограниченна.
По представленным данным и фото - я совет Вам дала.
Необязательно, что Вы заразите кого - либо, но вообщем - заразно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 17:08
Как вариант (после исключения грибка ) - возможна кольцевидная гранулема.
Она как раз - лечится местными стероидами.
Иногда ассоциируется с заб. Внутренних органов, в т. ч. сахарным диабетом , поэтому - нужно проверять кровь на сахар.
В любом случае нужно обратиться к врачу, очно.