Прыщи на ноге у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте,8 дней назад у ребенка 1,5 года с утра появились 4 ярко-малиновых небольших прыщика на ноге (вокруг прыщей мне показалось кожа была немного белее, чем остальная) в районе передней части бедра и один на руке. Я подумала, что накануне кто-то укусил и не придала значения. В течении недели они оставались такими же и не проходили. Через 7 дней некоторые прыщи исчезли, а на 8-й день эти прыщи страли розового цвета, появились на месте исчезнувших, а которые не исчезали стали большими и розовыми. Состояние ребенка при этом отличное, нет никаких признаков ОРВИ или др. Другие прыщи за это время тоже не появились. Что это может быть, нужно ли обращаться к врачу? Есть да, то к какому, к педиатру или дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 09:29
Здравствуйте ,  Наталья!

По фото нельзя исключить -  контагиозный моллюск.
Посетите детского дерматолога очно для уточнения диагноза.
Если будут вопросы , пишите.
Наталья 2018-09-12 09:41
Спасибо за ответ. Посетили дерматолога (правда взрослого, детского у нас в городе нет). Диагноз она нам никакой не поставила. Сказала, что на моллюска не очень похоже, нет белого стержня, весь прыщ красного цвета. Назначила Циндол и лекарство от аллергии, пока изменений нет. Правильно ли назначено лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 11:17
Здравствуйте ,  Наталья!
Используйте лечение 10 дней.

Нужно смотреть в динамике.

Если результата не будет, пересматривать диагноз.