Обнаружил болячку на ноге, не шанкр?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, обнаружил болячку на ноге, может натер, но переживаю не шанкр ли это, не болит не чешется, симптоматика зппп вроде отсутствует, был случайный незащищённый контакт в середине декабря 2017 г,
Теги: болячка на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

24 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-10 15:08
Здравствуйте Георгий!
Это - не шанкр!
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Отпишитесь
Алина 2019-12-01 16:41
Здравствуйте, подскажите а это не сифилис? Был оральный контакт месяц назад, после него через неделю появились белые налеты на миндалинах. Сдала мазок на флору лор органов, результат «Рост нормфлоры». Лор назначила обрабатывать йодинолом, пить грамидин. Снимала налёт йодинолом на ватной палочке, а он через время появлялся опять, грамидин всю пачку выпила. Но на миндалинах до сих пор налет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 10:57
Здравствуйте, Алина!

По фото больше данных за ограниченный псориаз или нуммулярный дерматит

Сделайте ифа на сифилис, чтобы не волноваться.
Алина 2019-12-02 21:14
Спасибо за ответ! А через сколько после инфицирования ифа даст 100% положительный результат при наличии сифилиса?
Алина 2019-12-04 13:15
Сдала анализ ифа на сифилис спустя 1 месяц и 1 день после орального секса, классического не было. В течении месяца антибиотики не пила. Результат «не обнаружены» подскажите верить результату или переделать через время?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 00:39
Здравствуйте, Алина!

Повторно через 3 и 6 мес!
Карина 2019-01-01 04:56
У мамы на ноге появилось розовая болячка с белым уплотнением. Сначала думали гнойничок, прикладывали алоэ, содовые примочки и т. д. Не помогло. Это уплотнение не вытягивается ничем. Стало чесаться сильно. Что это может быть. Очень прошу ответить. Часто боль переплетается с зудом. Как лечить? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:47
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Аташ 2020-01-21 20:53
Privet
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 23:57
Здравствуйте!

Контагиозный моллюск!
Аташ 2020-01-22 06:02
Ета что я баюс!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 12:27
Вирусная инфекция кожи, передаётся половым путем.
otabeka911@gmail.com 2020-01-26 21:50
Что делать сейчас или принимать лекарства?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-27 00:39
Нужно удалить эти элементы у дерматолога очно! Жидким азотом!
Анастасия 2020-02-29 08:41
Извините что под чужим постом. Подскажите пожалуйста 2 недели назад появилось пятно фото приложу. А сейчас очень много маленьких пятен на животе, груди, боках не чешутся, не гонятся но становится все больше этих красных пятен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 09:38
Здравствуйте, Анастасия!

Розовый лишай Жибера!

Не заразно! Не опасно!
Макс 2020-03-16 19:19
Здравствуйте. Подскажите что это? Твердый шарик. Внутри что-то типа гноя.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:16
Может быть сальная киста /фолликулит

Тетрациклиновая мазь тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

При негативной динамике посетите врача очно
Алёна 2020-07-24 09:22
Доброе утро. В 20 лет появились маленькие зудящие прыщики. Очень чесались. Потом появились на их месте эти язвочки. Но язвочек было только четыре. Сейчас спустя 10 лет их уже 7. К врачам обращалась несколько раз - толку ноль, говорят рубцы, сами пройдут. Но они же меняют форму и количество растет, кроме этого иногда и зудят. Подскажите что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 08:22
Здравствуйте!

Может быть - - - порокератоз Мибелли.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях делают :панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!
Диана 2020-11-24 17:18
Здравствуйте, Алина Викторовна. Ответьте мне пожалуйста.
Половых контактов не было уже очень давно (около года). Сначала это пятнышко было маленьким прыщём, пыталась выдавить, но т. к результата не было -- больше не трогала. Скажите, это не шанкр? Боюсь очень.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 15:15
Это не твёрдый шанкр!
Даниил 2022-10-06 08:43
Здравствуйте есть переживание что это шанкр, так же через время появилось ещё два.