После укуса комара

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку годик. После укусов комаров намазала зелёнкой через пару часов заметила пупырышки на этих местах, и так каждый раз когда обрабатываю зелёнкой, подскажите из за чего это появляется? И чем мазать? Фото отправила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-30 09:56
Здравствуйте, Галина!
По фото - ее контактный дерматит на зелёнку.
Используйте:
- Крем адвантан - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней.
Не трите!
Отпишитесь через 5 дней.
Galina.malina 2017-08-30 10:23
Спасибо большое) ) у меня к вам ещё один вопрос. У меня экзема кисти. Была у дерматолога, она мне прописала дерматовейт . Сказала если не поможет то прекращать лактацию и идти к ней на укол какой то. Мазь мне помогла но спустя 10 дней все возобновилось. Что вы мне посоветовали бы?! Лактацию планирую прекращать через месяц примерно) А и ещё экзема у меня бывает каждый год иногда несколько раз) обычно в теплое время года. Спасибо большое за помощь) )
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-30 10:25
Добавьте качественные фото кистей.
Galina.malina 2017-08-30 10:32
Фото отправила) подскажите чем можно сейчас мазать при лактации и что делать после прекращения лактации)?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 23:01
Галина!
Арсенал средств при экземе - при лактации - минимальный.
Дермовейт - противопоказан при лактации, особенно длительными курсами.
Используйте:
- Цинковая мазь - 2-3 раза в день на сыпь до 14 дней
- Крем с декспантенолом-как крем для рук ещё 3-4 раза в день - длительно.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт химией!
Galina.malina 2017-09-09 13:18
Спасибо большое за ответ) я закончила лактацию. Какое лечение посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 16:15
Мазь " элоком с " - тонким слоем ежедневно вечером до 20 дней.
- Крем с декспантенолом - оставить как крем для рук несколько раз в день до 1 мес
Хоз. Перчатки обязательно - при работе с водой и быт. Химией.
Отпишитесь через 20 дней.
Galina.malina 2017-10-16 10:46
Здравствуйте. Дочке 1.2 какая то сыпь появилось по телу. Фото отправила. Она не чешет ее, и других симптоиов нет. Помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-19 07:04
Здравствуйте!
Сколько времени существует сыпь?
Накануне болела ОРВИ?
Сыпь только на конечностях?
Вы что-то использовали для лечения, как долго?
Galina.malina 2017-10-19 08:12
Сыпь на ногах руках и на щеках. Орви не болели. И вообще только сопли были недели 2 назад из за зубов, прорезываются. 3 недели назад делали прививку от краснухи, сыпь появилась дней 10 назад. Пантенолом мазала. Была у врача сказали ничего страшного мажте пимафуцином. И особо красные высыпания фукарцином. И афлодерм но его еще не мазала. Улучшений нету мажем 3 дня. Ребенок не чешет ничего. Она не беспокоит ее. Что подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 11:55
Скорее всего - папулезный акродерматит Джанноти -Крости. Проходит самостоятельно за 2-3 мес. Возможно -  связь с прививкой , или ОРВИ.
Используйте :
- крем " Афлодерм "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
Через 14 дней - можно повторить курс. Ничего страшного.
Galina.malina 2017-10-20 11:57
Спасибо вам огромное) )