Периодическая сыпь на щеках и на попе у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребёнка уже недели 3 сыпь то проходит, то снова появляется на щеках и теперь на попе. Исключила и молочку и орехи и сладкое, в итоге сейчас ещё хуже стало, мазала кремом неотанин. Есть подозрения на жевательную резину, она пару раз проглотила ещё их. Подскажите что это такое и чем помочь ребёнку, говорит что больно когда дотрагиваюсь до лица. Сыпь красная и шелушится.
Теги: на попе у ребёнка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-23 18:23
Здравствуйте, Кристина! По фото и описанию, больше данных за атопический дерматит. Используйте:
- Крем адвантан - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
-  Эмульсия экзомега, или липикар , или детский крем / молочко - на всю кожу 2-3 раза в день до 1 -2 мес, особенно после купания.
- Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг до 10 дней.
Детское крем - средство для купания. Ограничьте купание.

Гипоаллергенная диета по Адо, ведите пищевой дневник.
Отпишитесь через 5 дней с фото.
Кристина 2018-02-23 18:44
Спасибо большое за ответ! А можете мне объяснить отчего он у неё мог появиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-23 18:57
Как правило, это - пищевые продукты.
Кристина 2018-02-28 15:04
Здравствуйте! Прошло 5 дней, щеки опять покраснели, адвантан особо не помог, краснота стала меньше, но сухость присутствовает. Вечером заболел живот от яблока зеленого, пришлось дать нурофен сироп, и эспумизам беби. Возможно от него покраснели снова. Больше запрещённого ничего не давала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 18:46
Здравствуйте, Кристина!
Все равно лучше чем до !
А Вы увлажняете дополнительно- сколько раз в день?
Используйте Адвантан очень тонким слоем ещё 3-4 дня и Бепантен 2-3 раза в день до 14 дней.
Гипоаллергенная диета.

Отпишитесь.

Кристина 2018-02-28 18:50
Спасибо за ответ. Увлажняю 2 раза в день, ребёнок в садик ходит, чаще не получается. Отпишусь через пару дней