Красные пятна на голенях, болят и бледнеют при надавливании

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В 2015 году была операция по удалению двухсторонних эндометриоидных кист яичников
Здравствуйте, неделю назад на голенях появились красные пятна, болят и бледнеют при надавливании. Наощупь теплее, чем чистая кожа. Пару пятен как бугры, выступают над кожей. До их появления я нервничала, находилась в плохом настроении и стала есть много горького шоколада(иногда по шоколадке за один раз) Решила что это аллергия и пью 6 дней лоратадин, но результата нет. После ночи пятна бледнеют, но за день снова становятся красными. Еще могут бледнеть, если я одна и спокойно занимаюсь вязанием или чтением. Из лекарств постоянно принимаю Жанин(в течение года), но в момент появления пятен был перерыв в приеме.
1) Какой по вашему мнению диагноз?
2) Что можно попробовать для лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-03 14:53
Здравствуйте, Ника!
По описанию может быть
Узловатая эритема.
Добавьте пожалуйста качественные фото
Вероника 2018-03-03 17:09
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вот так выглядят мои ноги
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 20:13
Это узловатая эритема.

Необходима консультация ревматолога.