Сильно зудит красная сыпь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моей мамы (53года) появились какие-то красные выпуклые пятна. Сначала на внутренней поверхности бедра, несколько штук и сливаются в одно. Потом на ягодице появились немного. Когда проходят, остаются как бы следы такие, тёмные. А сейчас вот, спустя месяц снова появились на ягодице в огромном количестве. Очень сильный зуд, укол супрастина не дал облегчений. Доктор, подскажите пожалуйста, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 00:54
Здравствуйте, Елена!

Скорее всего - - - многоформная экссудативная эритема.
Может быть как аллергическая реакция на Медикаменты.

Принимала какие либо Медикаменты накануне?
Елена 2020-06-03 07:30
Ой. она принимает много лекарств. Структум, метотрексат, флебофа, тромбо асс.
А сейчас ещё лечится от коронавируса. Левофлоксацин, амброксол, капельницы натрия хлорид

Накануне ещё съела несколько шоколадных конфет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 17:04
Какие болезни лечит?

А что принимает периодически, перед сыпью , возможно обезболивающие?

Сейчас :

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Супрастин - - продолжайте по инструкции до 10 дней
Елена 2020-06-15 20:16
Лечит артроз пальцев рук. Периодически пьёт структум и метотрексат. Ещё мелоксикам(редко).

На данный момент все красные пятна прошли и остались следы в виде бледных пятен. И вот через несколько дней опять на этом же месте появились несколько штук красных и сильно зудят. Лекарств новых не принимала, шоколад не ела.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 17:33
Здравствуйте, Елена!

Лечение выше использовали, или прошло самостоятельно?

Добавьте пожалуйста свежие фото?!?