Красное пятно на ноге с пузырьками

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, второй раз на том же самом месте на ноге, появляется красное плотное пятно около 1 см в диаметре, первый раз прошло само, в последствии осталась только маленькая синяя точка. Сейчас вот за ночь опять появилось. Зуд присутствует совсем слегка. Внутри пятна есть пупырышки. Что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2023 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-08 12:54
Добрый день, уточните, когда пятно появилось в первый раз?
Принимаете ли вы сейчас какие лиьо меликаменты? Не простывали?
Пятно щудит? Если его расчесать. - увеличивается, отекает? Как реагирует?
Марианна 2023-08-08 13:04
Первый раз появилось три месяца назад, за месяц прошло, только как писала, маленькое пятнышко синее осталось, медикаменты не принимаю, не простывала. Из за пупырышек подумала что может герпес, намазала герпевиром, начало зудеть… если нажать на него оно светлеет. При расчесывании не увеличивается и не отекает…
Марианна 2023-08-08 14:13
Вспомнила, что в конце прошлой недели принимала препарат нимесил это может как то быть взаимосвязано?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-08 18:00
По снимку можно говорить, что это либо укус насекомого, либо фиксированная эритема. Точнее в переписк опрелелить проблематично, нужен непосредственный осмотр. Фиксированную эритему, вполне могли спровоцировать приемом нимесила, проанализируйте первый эпизод.
Для облегчения состояни используйте крем элоком.