Появление красного пятна на ноге

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В марте 2019г а именно 5го марта появилось красное пятно на ноге выше колена диаметром 2 см, сначала просто покраснение, потом уплотнилось, потом появились мелкие водяные пузырики, затем слились в один водяной пузырь как мозоль, после пузырь лопается все проходит, кожа заживает за 10 дней, сильно не зудит, не болит. Остается пигментное пятно, и ровно через месяц все повторяется на том же самом месте!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 13:28
Здравствуйте, Дмитрий!

Уже ответила в другой Вашей теме.

Скорее всего - рецидивирующий простой герпес.

Как сейчас дела на фоне приема валацикловир?

Избегайте переохлаждений.
дмитрий 2019-05-09 19:37
Добрый день, меня заботит будет ли опять повторение через месяц, буду мазать ацикловиром пока кожа не станет нормального цвета. Или это не нужно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 23:16
Ацикловир до 10 дней, больше не нужно.