Красное пятно на ноге что это?

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит. Фаренгит.
Добрый день. У меня такой вопрос. На ноге месяца четыре назад появилось пятно. Сначала я подумала что это капеляры лопнули. Но дело в том что оно не проходит. Оно не болит не чешется. Когда по нему провожу рукой как бугорки под кожей. Оно красного цвета. На родинку не похоже. Да и я думаю что родинка не появилась бы так резко такого размера. Фото прикладываю. Что это может быть? И стоит ли беспокоится на этот счет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-08 07:17
Здравствуйте , Алена!
Может быть - ангиокератома - доброкачественное сосудистое образование кожи.

Для подтверждения диагноза нужно провести -  дерматоскопию.

Можно удалить ( при необходимости )- лазером или сургитроном