Прыщи на стопе ноги при варикозе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, долго сидела дома, сейчас два месяца работаю. Приходится много стоять и ходить. Сначало обострился варикоз. Ноги стали сильно опухать. Появились красные пятна и синяя снтка. Особенно страдает правая нога. Где то неделю назад на ступне правой ноги появились прыщи и не гнойные и не водянистые. Очень зудят и чешутся. К врачу сходить пока нет возможности. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 21:12
Здравствуйте Мария

Зудящие высыпания могут быть проявлениями Красного плоского лишая.

Для их лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

По лечению варикоза, отеков ног и сосудистой сетки необходимо проконсультироваться у сосудистого хирурга.