Красные пятна на правой ноге и точки на левой ноге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, На ногах появились вот такие красные пятна и точки, иногда чешутся, в основном когда ложусь спать, не подскажите что это такое и чем лечить, а то к врачу сходить совсем нет времени, работы много, прихожу позно и по выходным работаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 13:50
Похоже на аллергический дерматит.

Как давно? Чем лечились? Высыпания только на стопах или ещё где-то?
Сергей 2018-12-08 13:56
Может где-то с пару месяцев. Ни чем не лечился. Только на стопах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 14:34
Посоветовал бы внутрь Цетеризин 1 таб 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Обратите внимание на то, в чем ходите(обувь, носки). Возможно, это причина дерматита.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Сергей 2018-12-08 14:42
Спасибо Большое, я с вами свяжусь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 14:42
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2018-12-17 17:07
Здравствуйте! Вот результат после 7 дней цетеризина и акридерма, точки на левой ноге почти исчезли, пятна на правой стали слегка розовые (а были ярко красные и шелушащиеся) на ощупь не ощущаются, как обычная кожа, только розовая, но результат на лицо, как было и как есть, но сошли не полностью.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-17 17:21
Здравствуйте! Эффект от лечения хороший. Все проходит как полагается.

Продолжайте прием Цетеризина до 10 дней и больше не надо. Акридерм использовать еще 7 дней, т. е. до 14 дней.
Сергей 2018-12-17 17:28
Я понял, Спасибо Большое, через неделю я с вами свяжусь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-17 17:29
Буду ждать. Выздоравливайте.
Сергей 2018-12-25 17:21
Здравствуйте, это я с результатом. Пятна и точки почти сошли, но все же не большие покраснения еще есть, принимать ли что еще дальше, вот фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-25 17:26
Здравствуйте Сергей

Дальнейшего лечения не требуется. Оставшиеся пятна должны самостоятельно пройти.

В случае обострения процесса, пишите.
Сергей 2018-12-25 17:48
Спасибо Вам огромное, вы мне очень помогли!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-26 06:12
Пожалуйста, здоровья Вам.