Красные пятна на правой ноге

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились вот такие пятна, несколько штук на правой ноге, не чешутся, не болят. Есть диагноз- полиневропатия, может ли он как-то повлиять? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 17:00
Здравствуйте, Яна

Это могут быть проявления васкулита.

Вам необходимо обратиться к врачу (дерматолог, терапевт) для уточнения диагноза и обследования.
Яна 2019-04-25 11:02
Спасибо! А неврологические проблемы могут повлиять? Иногда пятна исчезают. Почему?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 12:25
С неврологией не связано.
Яна 2019-04-25 12:47
А почему исчезают? Первый раз появилось летом и вот сейчас только опять появилось. И сегодня уже слегка чешутся
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 12:56
Надо сначала с диагнозом определиться.

Вы уже посетили ревматолога или терапевта?
Яна 2019-04-25 15:19
Я вспомнила, что в прошлый раз пятна прошли после единичного приема аскорутина. Это что-то подсказывает? У ревматолога была, всё хорошо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 16:08
Аскорутин укрепляет сосудистую стенку, но его действие слабое и для эффекта нужен месячный курс.

Если высыпания прошли после единичного приема, то это просто совпадение.

По поводу чего Вам назначали Аскорутин?