Кожные покраснения на ногах, зуд, долгое время не проходят

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: часто ни чем не болел, стандартный набор ребёнка.
Здравствуйте, доброе время суток.
Меня зовут Антон, очень жду ответа.
Сейчас мне 31 год, где-то в 25 года у меня в районе "указательного и среднего" пальцев правой ноги, примерно на два см выше, появилось пятно. С начало небольшое, даже не придал значение, потом разрослось, примерно да 2,5 в диаметре. Если смотреть ближе его структура: как множество "точечек". Если расчесать, каждая из них начинает кровоточить. В целом тут про это уже писали "про девочку 5 лет", симптомы те же: то чешется то нет, гноя нет, то забываешь то напоминает вновь, ВАЖНО то что оно прошло!, НО ДЕРЖАЛОСЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО, по каким причинам прошло не знаю?, то чем-то мазал, то просто забывал. Остался только очень слабо-слабое проглядываемое "потемнение" не правильной формы, но я забыл и это меня больше ни как не беспокоит.
НО вот тут опять, правая нога, с левой стороны над косточкой ТОЖЕ САМОЕ, я сразу понял что тоже самое, ПОЯВИЛОСЬ "пятнешко" (0,5 в диаметре) где то в 28- 29 лет (сразу не заметил и не беспокоило пока не "расчесал") и я на него также не обращал внимания, думал что почешется и пройдет, симптомы всё те же, то забыл то очень расчесал, АЖ УСНУТЬ НЕ ДАЁТ, то забудешь на время(неделя, месяц) по разному, выросло примерно до тех-же размеров, что и первое.
Но в этом году ездил на море (7 дней).
Прошу обратить Ваше внимание, что второе пятно я вообще почти не лечил!, помогло либо просто беззаботный отдых
(я про НЕРВЫ) либо морская вода?
НО вот тут как раз "ЗУДНОЕ ПЯТНО" почти ПРОШЛО, осталось только несколько точек, и кожа между ними стала обычного цвета и ПОЧТИ ВСЁ прошло.
Стоило приехать обратно на север (первое пятно в Тюмень(прошло), второе после приезда на север в 28 лет (почти прошло после моря) Новый Уренгой) как оно стало напоминать о себе (фото №1 и 1.1), и совсем недавно образовалось новое пятно, ТОЛЬКО сразу в диаметре 2х см и не как себя не проявляет (нет зуда) но на вид выглядит также как и два предыдущих, и мне кажется что растет в размерах (фото № 2 и 2.2).
Может это нервное?
Пожалуйста дайте как можно полный ответ, что это может быть?
P. S.: я возьму эту мазь "Видестим" (Ваш ответ на вопрос "матери девочки 5-ти лет"), попробую, о результате сообщу.
P. S. S: Я ломал "пятку" правой ноги (27 лет), принимал много обезболивающих, как правило "Нурафен", после чего появилась аллергия (я так думаю что после этого перелома (аллергия), раньше даже и намёка на такое не было) на ВСЕ обезболивающие таблетки, симптомы: Уплотнения на коже лица, как будь-то покусали насекомые, всё время на одних и тех же местах тела: щека правая, лоб с правой стороны, шея - но тут "типо" зудные прыщики), от "цитрамона" до "нурафена" хоть одна таблетка до обеда я как "мухомор" весь красный и в белых пятнах. Всё проходит или через сутки или 3 -4 часа после приёма антиаллергенов.
Почему это так?
Пожалуйста ответьте и на это вопрос, если Вы в это компетентны.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 23:32
Добрый день
Я надеюсь вы уже получили ответы на все интересующие вас вопросы
лера 2018-05-10 17:56
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 17:55
Здравствуйте, Лера!

Опишите подробнее проблему