Красные пятна на ноге внутри пусто

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, иногда на ноге появляется красный кружок маленькими прыщиками и в нем нечего нет, потом сам проходит, сейчас ситуация повторилась появилось одно большое потом следом за ним появились маленькие, ничего не чешется и не болит, только самое присутствие их раздражает. Мажу йодом и термиконом он от грибка, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-01 08:59
Добрый день.

Вполне вероятно что это проявление сососудистого поражения.

Приложите стакан на 3 секунды и уберите. Как изменится цвет пятна?
Платная консультация
Оксана 2020-02-01 09:10
Если приложить что-то холодное как я вас поняла цвет пятна меняется и становится светлее на некоторое время
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-01 10:50
Понел.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день 14 дней.

Минимум мочить, не чесать и не раздражать.
Платная консультация
Оксана 2020-02-01 11:01
Скажите это не похоже ни на какой лишай?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-01 11:02
Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Оксана 2020-02-01 11:04
Есть, но у животных нет никаких признаков, и до этого эти пятна появлялись, так бы они сами по себе не проходили как мне кажется
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-01 11:07
Нет это не лишай.

Лишай выглядит по другому.
Платная консультация
Оксана 2020-02-01 11:12
Спасибо, хорошего вам дня