Красное пятно на ноге, не проходит 2 недели

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,2 недели назад я почесал ногу и у меня появилось небольшое красное пятно. В центре пятна как укус. Я выпил супрастин, лоратадин, мазал мазью тримистин. Но оно не проходит. Сейчас оно выросло в размере, в центре по прежнему видно укус, вокруг укуса кожа светлого цвета, далее красная каемка. Оно не зудит, не чешется, вообще не беспокоит. Общее состояние организма не изменилось. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: у ребенка на ноге болячка а вокруг красная каемка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 23:48
Здравствуйте, Артем надо исключать болезнь Лайма. Надеюсь вы уже обратились в КВД.
-1
Евгений, 28 лет 2019-04-19 16:52
Здравствуйте! У меня проблема. В Ноябре месяце 2018 начали появляться пятна на ногах. Сначала 2 пятна, потом спонтанно появились еще. По центру выглядят как кремовое пятно а по краям - красноватое. Иногда зудят и чешутся. В поликлинике мазь выписали, но не помогло. Уже и солициловой кислотой обрабатывал - тоже ничего. Уже не знаю что и делать.
Евгений, 28 лет 2019-04-19 16:54
И еще - эти пятна появлялись как маленькие, но потом начали расти.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-20 13:59
По фото похоже на аллергический дерматит.

Какое лечение назначено в поликлинике?