Как вылечить себорейный дерматит на лице?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня себорейный дерматит уже лет 10. Началось с волосистой части головы. Теперь на лице в области носогубного треугольника покраснения, на ногах где волоски. Зуд всего тела. Пробовала лечить ничего не помогает. Лицо пока мажу мазью проходит, только брошу опять. Посоветуйте чем это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-08 23:26
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения как долго?!
Ирина 2019-10-13 10:48
Здравствуйте! Я использую мазь белодерем для лица, для волосистой части головы белосалик лосьон. Назначали колоть внутривенно глюконат кальция 10 дней. Пила флуконазол с лоратадином 10 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 23:36
На лице периоральный дерматит!

Белодерм категорически нельзя!
И другие гормоны тоже противопоказанны!

Это замкнутый круг мажете лучше перестаёте обострение!

Как долго вы использовали белодерм?

Его нужно отменить! Будет сильное обострение.

Медикаменты хорошо переносите?

Кожа жирная или сухая?
Ирина 2019-10-18 12:40
Белодерм использовала год. Аллергия на цинк. Кожа сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-23 00:21
Таб. " юнидокс солютаб" - по полтаблетки * 1 раз в день до 14 дней

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Умывайтесь кипячёной водой!

Не возвращайтесь к белодерм или другим гормонам на лицо!

Отпишитесь через 14 дней обязательно!
Ирина 2019-10-23 08:04
Спасибо я попробую. Но это не связано с себореей?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 17:31
На данном этапе нет!
Ксения 2020-08-12 23:42
Добрый! Вам помогло лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 01:27
Здравствуйте, Ксения! Можете описать проблему подробнее и добавить качественные фотографии, пока пользователь не ответил.