Себорея головы и лица, дерматит на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже года три мучаюсь с перхотью на голове. Беспокоит периодический зуд головы и сухая мелкая перхоть. Вообще вся кожа на теле так же сухая, на локтях и коленях особенно.
Так же год назад подключилось лицо, его нижняя часть. Кожа стала сухой, чешуйки мелкие и сухие, начали добавляться покраснения, зуда нет. Утром и вечером наношу увлажняющий крем, косметикой не пользуюсь вообще, не данный уход помогает.
На бровях и переносице так же мелкие, сухие, белые и шелушащиеся чешуйки.
Три дня назад начали чесаться верхние веки и на корнях ресниц появились сухие чешуйки.
Так же с сентября по май на руках красные шелушения и зуд - мажу бепантеном несколько раз в день. В анамнезе я аллергик (животные, пища, порошки) - но это всё я исключила из быта, поэтому контакта с аллергенами нет. По эндокринологии всё в норме по анализам, иммунодефицитных состояний нет.

Подскажите пожалуйста что у меня - демодекоз или себорейный дерматит? Или это одно и тоже. Порекомендуйте пожалуйста средства для волосистой части головы, бровей, кожи лица и ресниц. Купила пока что только шампунь селена, больше никаких кремов и средств у меня пока что нет (куплю). Спасибо большое!
Теги: себорея на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-02 12:38
Здравствуйте! Себорейный дерматит и контактный раздражительный дерматит