Себорейный дерматит или псориаз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа, беременность
Здравствуйте, удалена щит железа в 2018. Потом чесалась голова, сказали псориаз, лечила и шампуня и и крема и, скин кап сделал только хуже, стало и на лице корочками. Съездила у другому дерматологу мне сказали себорейный дерматит. Опять же выписали лекарства но мне ничего не помогает, становится только хуже. Шелушения и зуд. Купила шампунь кето плюс, голова вылечилась, заметно улучшение. Но что делать с лицом? Можно ли мазать кето плюсом? Наносить и сразу смывать или ждать сколько то? И вообще можно ли это делать. Скин кап очень сжигад лицо. Боюсь такого же эффекта
Теги: псориаз на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-28 23:35
Добрый день, по снимку у вас скорее себорейный дератит. Но окончательно говорить о диагнозе можно только после осмотра.
Лицо сейчас вы можете смазыать кетоконазол кремом дважды в день.