Покраснения, вздутия, аллергия

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не было никогда.
Здравствуйте, уже 3 месяца мучаюсь. Почти постоянно чихаю, все чешется. Кларитин, лоратадин помогают. Сдавал кровь, в 1,5 раза повышен имунноглобулин. Никогда ни на что аллергии не было. Снизу прикреплю 3 фото. Подскажите, пожалуйста, что это, куда можно обратиться. Знакомый врач сказал 3 варианта: рецидивирующая хроническая крапивница, контактный дерматит и аллергия. Возможно, Вы сможете сказать однозначно. Создаю вопрос к дерматологам, ибо нет мед. Образования и сам поставить диагноз не могу.
На шее образовалось после бритья, но появляется еще и в течение дня.
Там, где почесал, происходят вздутия кожи в виде круглых или вытянутых полос.
(Параллельно страдаю постоянной перхотью и на лице уже год себорейный дерматит, лечу скин-капом)
Какие анализы сдать, что это может быть? Спасибо огромное заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-30 14:41
Здравствуйте, Вадим!

Эти пятна стабильны втечение 24 час или то появляются то пропадают?

Какая локализация себорейного дерматита?

Как долго используете скин кап?
Вадим 2019-06-30 14:47
Скин-кап использую раз в 2 недели, когда начинается шелушение одноразово.
Пятна появляются руки, паховая область, шея, спина, ноги. Грубо говоря, да, повсеместно.
Локализация себорейного дерматита только лицо.
Вадим 2019-06-30 14:48
То появляются, то пропадают. Держатся 30-40 минут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-30 16:12
Вадим!

Речь идёт о хронической крапивнице и себорейном дерматите.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Себорейный дерматит - хроническое заболевание кожи с периодами обострения.

Может быть - ассоциация с заболеваниями внутренних органов, ЖКТ.

Посетите гастроэнтеролога.

Обследуйтесь!

Используйте до визита к врачу :

Таб. цетрин - 1 таб. утром до 10 дней

Таб. супрастин - 1 таб .вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Не трите ,  не рассчесывайте кожу, при сухости кожи - увлажнять детским кремом!

Скин кап - не используйте часто на лицо! По некоторым данным он гормональный и при длительном применении даёт побочные эффекты.
Почитайте.

Попробуйте:

Крем кетоконазол - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес

Если будут вопросы пишите!