Соберейныи дерматит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня собереиный дерматит на лице подскажите пожалуйста какие таблетки или мази лучше применять в данном случии? И чем лучше умывать лицо? Или утром одним средством умывать а вечером другим? И у меня жирная кожа. За ранее блогодарен Вам, огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

13 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-09 12:43
Здравствуйте, Виктор!
Добавьте несколько фото высыпаний для уточнения диагноза и степени тяжести.
Чем до этого и с каким эффектом лечились?
Есть ли заболевания внутренних органов?
Виктор 2017-10-09 13:27
Фото не могу сеичас сделать не чем не лечил они то поивляються то проходят плюс чешуики как хлопья бывают, органы в порядке
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-09 17:18
Для лечения себорейного дерматита применяют противогрибковые и противовоспалительные препараты.
Попробуйте шампунь Кето плюс или Себозол - ежедневно до исчезновения пятен, потом 1р/нед для профилактики ещё 3-5 месяцев.
На лицо крем Залаин или Сертамикол 2р/д 2-3 недели.
Обязательно соблюдение диеты, исключающей спиртное, острое, жареное.
Виктор 2017-10-12 07:43
Подскажите говорят есть крем скин кап вроде так называется можете за него что нибудь сказать? И подскажите а можно просто какие нибудь таблетки пить чтобы кремами и мазими не пользоваться?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-12 09:54
Да, есть такое средство Скин-кап, содержащее активный цинк. В ряде случаев очень эффективно.
Можно и таблетки, чаще применяют противогрибковые препараты, но побочных эффектов будет больше, чем от наружной терапии
Витя 2017-10-12 20:46
, тогда какое лучше средство все таки купить скин кап или то что раньше писали если скин кап то как его применять?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-12 21:43
Применяйте любое, оба подходят. Каждое эффективно.
Виктор 2017-10-15 21:29
А применять как утром и вечером или инструкцию прочитать? И все таки скажите какие таблетки можно пить от собереиного дерматита?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-15 23:18
Крема применяют 2 р/д утром и вечером.
Для лечения себорейного дерматита применяют противогрибковые препараты (Тербинафин, Ламизил и др).
Виктор 2017-10-16 06:51
А Флуконазол можно пить в таблетках если да то как его применять я как понил 150 мг один раз в неделю?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-16 11:10
Да, можно и так
Виктор 2017-10-16 13:57
А сколько недель пить флуконазола?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-16 18:18
В течение месяца