Периоральный дерматит при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 13 недель. Вылез периоральный дерматит у крыльев носа и потихоньку спускается ниже. Беспокоит покраснение, жжение, зуд и маленькие папулы. С периодичностью раз в год в холодное время года, меня беспокоила эта напасть раньше. Но сейчас, в связи с беременностью затрудняюсь в лечении. Чем можно пользоваться во время беременности? Хотя бы немного успокоить его. Так как к врачу в январьские праздники попасть нет возможности. А дерматит с каждым днём сильнее и распространяется все дальше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 01:48
Здравствуйте, Татьяна!

Кожа сухая или жирная?

Вы использовали гормональные мази местно, как долго?
Татьяна Боброва 2021-01-06 10:33
Добрый день!
Сама по себе у мен кожа жирная, но сейчас она жирная и в тоже время сухая. В зоне дерматита сухая.
До этого я пользовалась розаметом, около 7 дней и все проходило.
Татьяна Боброва 2021-01-08 16:55
Алина Викторовна, возможно подключить розамет в лечении?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 01:31
Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 нед

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Зубная паста без фтора!

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!