Околоротавая сыпь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ни как не могу избавится от этой сыпи около рта и носа , бывает чешется, прижигаю спиртом и мажу мазью такропик, бывало становилось чуть менее заметно, но потом снова эта краснота, скажите как лечить, чем мазать? Как избавиться от этой жуткой проблемы? Помогите пожалуйста
Теги: сыпь вокруг рта у ребенка, высыпания вокруг рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 15:37
Здравствуйте, Елена!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Как долго использовали Такропик?
  3. Кожа сухая или жирная сейчас?
  4. До Такропик гормоны не использовали?
  5. Тональный пудру используете и какие марки?
Елена 2021-06-05 23:21
Эта проблема у меня как год уже, такропик мазь примисывал дерматолог на очном приеме, сказав что у меня периоральный дерматит, я мазала, все прошло, но спустя пару месяцев проблема снова появилась, тоналкой не пользуюсь, пудрой очень редко, мажу постоянно увлажняющим кремом для лица, огуречный, сейчас кожа в поражённых местах сухая, из-за того что я спиртом прижигаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 15:36
Периоральный дерматит!

Такропик отмените!

Используйте :

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!!!

Отпишитесь через 1 мес, или раньше при необходимости с фото для коррекции лечения при необходимости

Не волнуйтесь, должно пройти полностью!!!
Елена 2021-06-07 09:01
Спасибо большое, буду пробовать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-12 10:45
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!