Себорейный дерматит от мази покраснело все лицо и шелушится

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, подскажите чем лечиться, у меня себорейный дерматит с осени 2020 года, мазался кутивейтом, гидрокартизовой мазью метрогилом, все это помагало, но не на долго, на данный момент пошел к врачу взяли кожу на демодекоз, демодекоз не обнаружен, но сказала, что это он и я просто заглушил его этими препаратами и прописала умывашки джой скин и мазь солантра от нее всё лицо красное уже неделю, как мне быть? Проблем с жкт не было пью лакто баланс, еще очень сильно нервничаю из-за проблем с шее, может ли себорея появиться от невроза? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-11 22:22
Здравствуйте Алексей.

Как долго использовали Кутивейт?
Алексей 2021-04-11 22:25
Кутивейтом мазался недели две, потом метрогилом, и так периодически когда начинало краснеть лицо мазался кутивейтом и так поновой, есть смысл пользоваться солантрой? И вообще как долго ждать выздоровления?)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-11 22:33
Судя по фото и описанию, у Вас стероидный дерматит.

Необходимо прекратить использование гормональных мазей и больше к ним не возвращаться.

Для лечения я бы назначил мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + крем Сенсибио форте 2 раза в день длительно.

Через 2 недели необходим повторный осмотр.

Необходимости использовать Солантру сейчас не вижу.
Алексей 2021-04-11 22:40
Стоит ли продолжать использовать средства для умывания джойскин?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-11 22:45
Да, можно продолжить.
Алексей 2021-04-11 22:47
А вообще из-за чего это могло произойти? Ведь никогда проблем с кожей не было, и насколько приблизительно долго может затянуться лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-12 08:20
Это произошло из-за длительного бесконтрольного использования гормональной мази на лицо.