Красные пятна и шелушится кожа вокруг ушных раковин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Месяца два назад на коже ушной раковины появились красные пятна и стали шелушится, очень похожая на себорейного дерматита. Поначалу была позади ушей. Начал мазать китайской мазью "король кожи". Быстро помог, кожа перестала шелушится и пятна исчезли. Как перестал мазать мазью, через некоторое время опять появились пятна. Когда внимательно изучал инструкцию. Оказывается в составе мази присутствует гормон и это видимо способствовало привыканию. Недавно, где-то дней 10 назад начал использовать скин-кап крем. Поначалу было нормально, а с вчерашнего дня заметил опять красноту и мелкие прыщики позади ушей и внутри ухо. Может это аллергическая реакция на крем, непонятно. Скажите, пожалуйста, как действовать? Как избавиться от этого? Знаю, что в последнее время много стрессовых ситуации на работе, мало сплю. И это может тоже способствует этому.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-05 05:37
Здравствуйте.

Это себорейный дерматит.

Необходимо диета с ограничением мучного, сладкого, острого, алкоголя.

Мыть голову шампунем Кето-плюс 2,3 раза в неделю.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 10 дней.