Можно ли мазать гиоксизоном кожу век глаз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мазать гормональной мазью "гиоксизон" (гидрокортизон + окситетрациклин) кожу на веках глаз?

У меня себорейный дерматит(себорейный псориаз) волосистой части головы, он иногда слезает с бровей на веки. Раньше я мазал адвантаном, всё проходило надолго. Адвантана дома нет, выйти нет возможности, можно ли мазать гиоксизоном? Спасибо
Теги: мазь гиоксизон можно ли мазать глаза, можно ли гиоксизоном мазать глаза, можно ли мазать мазь гиоксизон на веки при зуде и покраснение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-01 19:16
Здравствуйте Андрей!
Можно тонким слоем коротким курсом 2 раза в день до 7 дней.
Наталья 2020-06-03 11:01
У ребенка на нижнем веке красные прыщики. Офтальмолог выписала гиоксизоновую мазь, но дома есть элоком. Можно ли им. Или лучше гиоксизоновую?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:56
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть

Может быть периорифициальный дерматит и гормоны нельзя!

Гиоксизон с 8 лет

Элоком на лицо нельзя
Наталья 2020-06-16 10:41
Мажу гиоксизоном. Прищик стали проходить, но день не показала и опять маленький прыщик
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 17:27
Периорифициальный дерматит!

Как долго гиоксизон, что ещё?

Гормоны на лицо нельзя в данном случае!

При отмене будет сильное обострение!

Нужно перетерпеть + лечение
Наталья 2020-06-17 17:32
Только гиоксизон и все. Уже дней 10.

От чего он?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 17:48
Косметика, Зубная паста с фтором, гормональные мази.

Начиналось тоже также? До гиоксизон?
Наталья 2020-06-17 17:53
Начиналось также, только красоты было больше.
Гормональных мазей на лицо не мазала, только локти, т. к. обострение наступило на локтях. Появились прыщики и от них нам выписывали элоком. От него они проходили. Прыщики на локтях в основном весной-летом, но пару лет из не было. Вот в этом году опять началось (И дерматолог местный не знает от чего.
Наталья 2020-06-17 18:09
ссылка

Вот ссылка на ту сыпь. Которая опять появилась на локтях.
Наталья 2020-06-17 18:13
Дерматит начался после дистанционного обучения. И сначала был прыщик в уголке рта. Мазала бениацином.