Себорейный дерматит при кормлении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня уже много лет мучает себорейный дерматит. Раньше помогал шампунь Сульсеновый и паста, на лицо болтушка и Циндол. Редко использовала Акридерм. Во время беременности на коже головы все было нормально, а вот на лице пятна беспокоили. Мазала только Циндолом. Но мазать приходилось постоянно, если день-два не мазала, опять бляшки появлялись. Сейчас я кормящая мама и ситуация усугубилась и на голове и на лице. Циндол не особо помогает. Несколько раз мыла голову шампунем " кетоконазол " 2% стало чуть лучше и несколько раз им умывалась, иначе спать не могла как все зудело. Очень переживаю можно ли им было пользоваться. Посоветуйте пожалуйста, что можно использовать при грудном вскармливании на лице и коже головы? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 13:03
Здравствуйте, Ольга!

Да, можно, не волнуйтесь!

Вы можете добавить качественные фотографии проблемных зон крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!?!?
Ольга 2019-12-19 16:43
За эти дни пятна с лица ушли. Осталась сухость кожи. Умывалась шампунем кетоконазол и мазала цинковой мазью. Скажите чем можно пользоваться на постоянной основе в периоды ремиссии? Гель Циновит может подойти или чем лучше умывать лицо. Какой крем в данном случае можно использовать. Мой сын атопик и я мажу его эмолентами лицо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 00:01
Кетоконазол шампунь, циновит шампунь и крем, цинковая мазь, судокрем подходят при лактации.

Также в аптеках есть специальная косметика для кожи склонной к себореи из серий ля рош позе, биодерма.

Бывают пробники.
Ольга 2019-12-23 09:01
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 18:57
На здоровье! Всего доброго и удачи!)