Себорейный дерматит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб щитовидной железы, гастрит, варикозное расширение вен малого таза и на нижних конечностях
Здравствуйте, помогите справится. В глубоком детстве переболела диатезом в форме экземы, примерно 2-3 годика мне было, долго лечили. Потом всё было неплохо, но как начался переходный возраст стала замечать красные шелушащие пятна на лице, корка похожая на перхоть в основном где чёлка, Обратились к дерматологу, сказали что себорейный дерматит на фоне пищевой аллергии, прописали синафлану мазать лицо, болтушку, вроде начало проходить, но со временем всё возвращалось, потом я выяснила что такая реакция возникает когда ела шоколад, сладкое, зефир, пила кофе и подобные продукты питания, к сожалениюпопасть к аллергологу нет пока возможности, дерматолог рекомендует мазь преднизалон, я переживаю за свою кожу, может мне поменять препарат т. к этот горманальный и на какие продукты питания я могу заменить шоколад и т. д, т. к сладости -моя слабость. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-01 22:46
Добрый день.
Гормоны на лицо нельзя потом будете гормонозависимый дерматит лечить.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Линекс по 1 кап.2 раза в день месяц.
Наружно: примочки с отваром ромашки а через 20 минут Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи чередуя с Бепантен кремом. И так 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите.
Светлана19871809 2016-05-03 11:28
Добрый день, к сожалению у нас в РБ есть только бепантен и линекс, а остальных препаратов нет. И подскажите что мне делать с косметикой, есть ли может серии косметики по уходу за такой кожей, пользовалась орифлейм, фаберлик, нашей беларусской, может в данном случае покупать стоит только в аптеке?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 13:11
Вместо Атоксил любой Сорбент.
Вместо Мустеллы посмотрите в аптеке крема ЛяРош позе для сухой кожи.
Нужно пользоваться только аптечной косметикой и то сначала берете пробники.