Красные шелушащиеся пятна на груди у трехмесячного малыша

Спрашивает: AnnKazantseva
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему малышу три месяца, мы на гв. Примерно 7-10 дней назад появились красные пятна на личике: на щечках и на лбу. Не сыпью, а именно пятна красные. Предположила аллергическую реакцию на что-то мною съеденное. В общем исключила из своего рациона почти все, оставив только гречку, хлеб, чай и суп овощной, без курицы. Мазала пятна фенистилом гелем и давала капельки фенистил как посоветовал педиатр. Никаких улучшений, только ухудшения. На груди появились пятна. Подумала, что на цветок аллергия, убрала цветок. В общем сейчас личико стало чище, только два прыщика на щечке и иногда краснеют щеки и лоб, а на груди пятна еще сильнее. Уже не знаю что делать. Во вторник идем к доктору. А пока вы подскажите пожалуйста, что это может быть и на что может быть аллергия? Уже всю голову сломала и измучала себя диетами, толку ноль. Фото прикладываю. Буду очень благодарна за помощь.
Теги: шелушащиеся пятна на теле у трехмесячного ребенка, красные пятна у трёх месячного ребенка, покраснение соска у трехмесячного мальчика
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-31 18:59
Это крапивница. Проблема педиатров, а не дерматологов.Можете здесь же на сайте обратиться.