Красное пятно, шелушение возле ротика

Спрашивает: Дарья кузьминская
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, у нас у ребёнка 9 месяцев на щечке красное пятно, оно шелушиться немного и когда попадают слюни становиться выраженно красное, когда ребёнок с утра просыпается просто это место шелушиться немного и все, его практически не заметно. Появилось оно 8 октября, но не было таким большим и таким выраженным. Наш педиатр сказал, что это аллергия, но мы ничего такого не давали, чтоб проявилась аллергия. И уже три дня на другой щечке начало проявляться. Я мазала мазью Бепантен, сейчас мажу гелем Фенистил. Что это может быть? Как это лечить?
Теги: у ребенка шелушение на ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 22:36
Это раздражительный дерматит от слюней. Еще возможен вариант аллергического контактного дерматита на соску. Учитывая, что на кожу попадают слюни, может присоединяться вторичная инфекция в виде грибов или бактерий.
Посоветовал бы наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.