Псориаз или дерматит

Спрашивает: Анастаси
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Полинноз, атопический дерматит, аллергический дерматит
Здравствуйте,
Ребёнок 6 лет.
В анамнезе полиноз, атопический дерматит.
Недавно обнаружила что на коже головы появились корочки (были у него в младенчестве), желтые, после купания легко снимаются и вычесываются. Он их расчёсывает.
Также были розовые пятна на спине и груди, ягодицах, руках, убрали молоко, пили полисорб (по рекомендации педиатра) стало лучше. Но кожа все равно суховата местами. Купать стали реже.
Также на днях на бедре обнаружила красное пятно, сверху белое сухое. Редко, но чешет.
Недавно его брату (один отец) поставили диагноз псориаз. Хотя в наследственности такого не было ни у кого.

Подскажите, что может быть, какие сдать анализы?

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 23:55
Здравствуйте, Анастасия!

По фото и описанию больше данных за атопический дерматит и себорейную экзему.

Что использовали для лечения и как долго?
Анастасия 2019-12-28 00:25
Купали и мазали на ночь со средствами да рош Липикар и синдет.
На теле стало лучше, и несколько дней не мажем, видимо зря.
А вот пятно красное появилось на бедре, его пока ничем не мазала.
Анастасия 2019-12-28 00:29
И у 2-х голодавший дочки такие же корки на голове, расчёсывает.
Шампунь пенка Ла Кри при себорейном дерматите не помогает на 100%(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 00:44
Масло для купания липикар или экзомега - по инструкции длительно

Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно (сейчас можно даже 3 раза в день)

Увлажнять, увлажнять, увлажнять особенно в осенне - зимний период!

Крем Адвантан - тонким слоем на пятна вечером до 10 дней

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 5 дней при зуде

Шампунь и крем стелакер от мустела для головы - по инструкции!

Коротко состригайте ногти, чтобы избегать рассчесов!

Купайте пока раз в 3 дня, потом можно раз в 1-2 дня без мочалки

Ведите пищевой дневник!!!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Анастасия 2019-12-28 08:19
Спасибо за такой быстрый и развёрнутый ответ!
Обязательно отпишусь через несколько дней!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 08:20
Хорошо, буду ждать.

Будьте здоровы и удачи! Всего вам наилучшего!)
Анастасия 2020-01-03 16:18
Алина Викторовна, спасибо большое за консультацию.
Кожа становится чище. Ребёнок меньше чешется.

С наступившими праздниками!
Спасибо за Ваш труд!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 16:25
Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо за информацию!

Продолжайте лечение!
Растите здоровыми! Всего наилучшего!
С праздниками!)

Спасибо большое за тёплые слова!)