У ребенка красное пятно

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребенка на руке появилось пятно. Красное, круглое, не чешется, не шелушится. Как то давно оно появлялось, но потом пропало само. И вот опять. Сначала думала что вроде атопического дерматита. Похоже, но не чешется. На сладкое и мучное не реагирует. Ребенок давненько не болел, чтобы была реакция на лекарство. Но пропили месяц аевит (шелушились подушечки пальцев). Может ли из-за него быть? Помазала йодом. Не знаю зачем. Стало еще краснее. Оно не беспокоит, но оно есть и это не нормально. Подскажите что это может быть и чем лечить?! Врач у нас так себе. Поэтому надо ехать в областную больницу, а туда надо ехать с анализами и прочим. Что нам сдать и что вообще делать, подскажите пожалуйста?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 15:59
Здравствуйте, Мария!

Нуммулярный дерматит!

Йод не подходит!

Кожа сухая?

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Мария 2020-03-12 16:11
Кожа, вроде бы, не сухая. Ничем не увлажняем. Купается 2 раза в неделю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 01:00
Может быть нуммулярный дерматит

Мазь комфодерм ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес

Масло для купания липикар или эмолиум

Не используйте мочалку

Отпишитесь!