Красные точечные пятна на коже, которые не чешутся

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на ногах появились пятна на вид как потертести, вначале были единичные, но сейчас их больше. И преимущественно на икрах, кожа очень сухая. Пятна были красные, потом меняют цвет. Раньше то же такое было, но они сами проходили. Они не чешутся. Так же были на животе, но там уже прошли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 16:52
Здравствуйте!

Может быть нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи сухости

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно