Пятна на коже, чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, такая ситуация, у дочке на ножке и на груди с правой стороны, появились шершавые пятнышко переодически чешутся, что это может быть, просто у меня самой атопический дерматит, чем можно мазать ей всего же 4 года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-10 20:32
Здравствуйте, Екатерина!

Сколько времени существует?

Кожа сухая?

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете кожу чем?

Чем то мазали, как долго?!?
Екатерина 2019-11-10 20:36
Кожа суховата скорей все, но выглядит нормально, детским кремом, да вот несколько дней, нам невролог таблетки прописала танакан вроде называются, от них может? Купаем 3 раза в неделю, ничем не увлажняем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-15 00:07
Больше данных за атопический дерматит.

Сироп дезлоратадин - чётко по инструкции до 7 дней

Мазь Элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Крем- средства для купания, без мочалки!

Отпишитесь при необходимости