Ножки ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 8 месяцев, на этой неделе заметили, что ножки стали какие-то шереховатые, смотрим, появились пятнышки немного, чём-то напоминают ссадинки. Может ли это быть аллергия на прикорм или на что-то из моего рациона, или развивается какая-то болезнь? Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 17:39
Здравствуйте, Юлия!

Может быть атопический дерматит, или склонность.

Неправильный уход за кожей

Как часто купаете, чем?

Как часто увлажняете кожу, чем?
Юлия 2019-09-06 18:41
Купаем каждый день в обычной воде, с гелем и шампунем раз в неделю. Кожу не увлажняем с рождения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-11 14:24
Может быть контактный раздражительный дерматит, нельзя исключить атопический дерматит

Увлажнять ежедневно обязательно!

Крем адвантан тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней

Крем специальный эмолиум по инструкции до 1 мес

Масло для купания экзомега или липикар

Купать без мочалки!

Отпишитесь при необходимости