Пятно у ребёнка на ягодице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад у девочки 11 месяцев на ягодице появилось пятно, потом заметили и небольшое на лобке. Было подозрение что это реакция на подгузник другой марки. Вернулись к прежним подгузникам, мажем бепантеном, цинковой мазью. Даю фенистил 2 раза в день. Пятнышки стали побледнее, но не проходят.
Теги: на ягодицах ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-26 19:14
Здравствуйте, Анна!
Как часто купаете, чем?
Как часто увлажняете кожу, чем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-26 20:44
Анна!
Это - контактный раздражительный дерматит, нельзя исключить - атопический дерматит.

Крем / мазь пимафукорт очень тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней.

Увлажняйте всю кожу детским молочком или эмульсией липикар, экзомега, эмолиум, бюбхен и др. - 1 -2 раза в день длительно !

Гипоаллергенный гель для купания из этих же серий.

Купать через день, подмывать ежедневно.

Не используйте мочалку!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости.

Всего доброго!
Анна 2018-08-26 21:40
Купаем так же через день, подмываем 1-2 раза в день. Купаем бюбхен. Спасибо большое за ответ.