Атопический дерматит на ИВ, смена питания не помогает

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с 1 месяца появились высыпания на щечках, с рождения на ИВ. Сменили смесь, ситуация стала ухудшаться. Появились пятна на груди, ручки, ножки сухие, за ушками и под коленками мокнущие ранки. НО! Попа и спинка чистые и гладкие. Ребёнок чешется. Были на приёме у аллерголога, нам сказали сменить нутрилон на нутрилон пепти аллергия, стало только хуже. Вернулись к нутрилону обычному, становится то лучше, то хуже. Кожу мазали локобейзом и лакоидом, были временные улучшения. Пропили курс максилак беби для кишечника, ничего не изменилось. Может это не связано с питанием? Как узнать, на что аллергия? Может анализы, пробы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 18:36
Здравствуйте!
Это - атопический дерматит.
Фукорцин - нельзя использовать при АД, и в таком количестве (.
Как часто купаете, чем?
Как часто увлажняете, чем?
Юлия 2017-03-21 20:53
Купаем ежедневно без моющих средств(частный дом, вода из своей скважины), увлажняли саносаном, детским кремом, локобейзом, сейчас молочко беби лайн. Пару дней замечаем ухудшение после творожкп, сегодня покраснения увеличились после молочной кукурузной каши, часто срыгивает. Возможно ли, что это аллергия на белок коровьего молока?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-26 23:52
Да.
Конечно: каши - давать на воде!.
смеси - строго Гипоаллергенные.
Можно сделать пробы на аллергенны по крови.
Можно использовать :
- Крем " Локоид" - короткими курсами при обострении - 2 раза в день до 10 дней - тонким слоем на сыпь.
- Увлажнять максимально всю кожу несколько раз в день - постоянно!
- При сильном зуде - капли " фенистил" - по инструкции согласно возрасту и кг - 2 - 3 дня.