Красные пятна у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. У ребенка, девочка, 5 месяцев, 2 дня назад появились сухие красно-розовые пятна (на фото), на бедре по линии верха подгузник самое большое около 4 см, также есть на ножке около 1,5 см и на ручке такое же. Пару раз мащала бепантеном и судокремом - без эффекта. Плюс ежедневно крем atopic после душа для профилактики и увлажнения. Ранее никаких кожных проявлений не было. На грудном вскармливании. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-30 19:34
Здравствуйте, Мария!

Кожа сухая?

Купаете ежедневно, чем?
Мария 2019-11-30 20:40
В общем кожа нет, не сухая. А пятна сухие. Купаем ежедневно просто в воде, один-два раза в неделю пенка aqa. После ванны крем atopic на все тело.
Вот сегодня искупались и пятна стали ярче после ванны
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-05 00:19
Мало Увлажняете кожу!

Крем Адвантан тонким слоем вечером на пятна до 10 дней

Крем атопик 2-3 раза в день до 1 мес дальше ежедневно вечером особенно после купания

Купайте через день

Масло для купания липикар или экзомега