Красная попа

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это?! Попа красная уже 2 недели. Мазали цинковой мазью, судокрем, подмывала в череде, убрали памперсы. Не помогает! Еще есть сухие участки кожи на ножках. Были на приёме у педиатора, сказали похоже на опрелось, выписали бепантен! Начали мазать, попа покраснела еще сильней, и эти участки кожи стали тоже красными!
Теги: красная попа у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 11:33
Здравствуйте, Алёна!

Как часто меняете подгузники?

Судокрем и бепантен сколько раз в день?

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете кожу чем?

Ребёнок на ГВ?
Алена 2019-11-28 12:01
Подгузники меняю по наполнению, ребёнок на гв! Судокрем каждый раз при смене памперса, бепантен 2 раза! Купаемся каждый вечер, без средств т. к. на мыло было высыпание по телу. Кожу увлажняю маслом Джонсонс , либо просто детским кремом!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 16:33
Алёна!

Есть пелёночный дерматит и возможно атопический дерматит (может быть контактный раздражительный).

Используйте :

Крем Адвантан - тонким слоем вечером до 5 дней в паху и 10 дней ноги.

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день- длительно по необходимости

Судокрем - каждый раз при смене подгузника, бепантен- ещё 3-4 раза в день

Подгузники - менять регулярно каждые 2-3 часа. Пребывание без подгузника - приветствуется!

Купать - пока через день, подмывать ежедневно.

Масло для купания липикар, или экзомега.

Отпишитесь при необходимости!