Шершавое пятно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 9 месяцев, появилось шершавое бесцветное пятнышко, никак не беспокоило, через 2 месяца появилось второе рядом, после купания краснеют, мажу бепантеном, маслом ши, судокремом, эмолиумом, на утро бесцветные. Ребёнок на гв, 2 недели назад ввели творог,5 дней назад кашу на козьем молоке, сегодня появилось третье, но как точка шершавая. Какие анализы сдать и что это может быть? На фото обвела
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-16 09:56
Здравствуйте ,  Татьяна!

Мало увлажняете кожу ребенка.

Мазь Адвантан ( или аналог )- ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 10 дней .

Эмульсия экзомега , липикар , бюбхен или эмолиум - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день - длительно. Делайте массажик в это время. Обязательно увлажняйте после купания !

Масло для купания экзомега , или липикар, или Гипоаллергенные крем -  средства для младенцев.

Не используйте мочалку, и никакие отвары, соли и т д

Купать пока через день, подмывать ежедневно.

Отпишитесь.
Татьяна 2018-10-16 14:39
Спасибо за ответ! Будем увлажнять!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 19:42
На здоровье!

Всего доброго!)